Хочу открыть новый счет. Так как в сбербанке наложен орест. Как поступить?
В Сбербанке точно нет, потому что он будет автоматически заблокирован программой. Программа Сбербанка привязана к программе Приставов. Только в другом банке и так, чтобы деньги на нем не хранились и перед тем как пополнить счет узнавайте у оператора состояние счета!
Оцените ответ и оставьте отзыв.
Если вы откроете другой счет в этом же банке, он также будет арестован.
Для начала снимите арест.
А другом банке возможно это сделать?
Можно, но нужно понимать на основании чего у вас наложен арест. Большинство банков взаимодействуют с судебными приставами в электронном виде, поэтому тут действуйте на свой страх и риск. Можете успеть открыть и не поймать арест, а можете не успеть.
Возможно! Но не в банке партнере Сбербанка. Найдите в гугл банки партнеры Сбербанка, от них бегите. Руснарбанк попробуйте!