Тула, 29.08.2020, 22:47

Хочу открыть новый счет. Так как в сбербанке наложен орест. Как поступить?

Вопрос №17734268 из г. Тула
опубликован 29.08.2020, 22:47
Хочу открыть новый счет. Так как в сбербанке наложен орест. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Сбербанке точно нет, потому что он будет автоматически заблокирован программой. Программа Сбербанка привязана к программе Приставов. Только в другом банке и так, чтобы деньги на нем не хранились и перед тем как пополнить счет узнавайте у оператора состояние счета!

Оцените ответ и оставьте отзыв.

29.08.2020, 22:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы откроете другой счет в этом же банке, он также будет арестован.

Для начала снимите арест.

29.08.2020, 22:50

А другом банке возможно это сделать?

29.08.2020, 22:51

Можно, но нужно понимать на основании чего у вас наложен арест. Большинство банков взаимодействуют с судебными приставами в электронном виде, поэтому тут действуйте на свой страх и риск. Можете успеть открыть и не поймать арест, а можете не успеть.

29.08.2020, 22:54

Возможно! Но не в банке партнере Сбербанка. Найдите в гугл банки партнеры Сбербанка, от них бегите. Руснарбанк попробуйте!

29.08.2020, 22:55