Сбор валежника в лесополосах Краснодарского края - порядок проведения и уведомление органов власти

Вопрос №17734656 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2020, 07:43

Можно ли собирать валежник в лесополосах Краснодарского края? Если можно, то какой орган власти нужно предупредить о проведении работ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно не позднее, чем за 15 дней до предполагаемого похода обратиться в лесничество, сообщить свои паспортные данные, адрес, телефон и место, куда собирается за валежником, цель сбора, а также уточнить каким инструментом и как долго будете орудовать.

30.08.2020, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если не предупредить, какое грозит наказание?

30.08.2020, 08:45

Гражданин может быть привлечен:

к административной ответственности — мелкое хищение.

К уголовной ответственности — кража.

30.08.2020, 09:04

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034