Зеленчукская, 18.06.2012, 09:07

Банк хочет разорвать договор на долевое участие в строительстве. Что делать?

Вопрос №1773470 из г. Черкесск
опубликован 18.06.2012, 09:07
Вопрос такой у меня. По долевому участию в строительстве дома в договре я был один участник строительства. Деньги на стройку чать в банке часть материнским капиталом погашена. У меня перед пенсионным фондом обязательство что в течении полугода я оформлю квартиру на всех членов семьи. Так вот при регистрации квартиры в регпалате я сразу оформил на всех членов и получил свидетельство равными долями на всех. Банк об этом не уведомил. Готов заплатить штраф перед банком у меня не каких задолженностей нет плачу во время и стараюсь досрочно пагасить. Но за то что я поставил банк перед фактом они хотят разорвать со мной кредитный договор ссылась на то что им не нужны там несовершеннолетнии дети им нужен как раньше я один и все. Подскажите насколько банк прав и что мне теперь делать? Какую сумму банк с меня будет требовать Только оставшиеся основной долг или проценты тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

18.06.2012, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Хотеть "разорвать" и "разорвать" - две большие разницы. Не подписывайте с банком никаких доп.соглашений о расторжении договора, пусть они обращаются в суд. При грамотном подходе к делу, банку откажут в иске.

18.06.2012, 09:20

Уважаемый Алексей!

Если банк имеет намерение расторгнуть с Вами договор, то Вы, видимо, его нарушили.

Сталкивалась с практикой, когда банк взыскивал о основной долг, и проценты.

Здесь важно не пускать дело на "самотек", а обратиться к грамотному юристу.

18.06.2012, 09:32

Вы главное платите по кредиту исправно, а в случае судебного спора обратитесь к юристу.

18.06.2012, 10:26

Да вроде я и не нарушал, когда брал кредит все это говорил, есть документы обязательства письменные заверенные нотариусом что квартира будет на всех членов семьи оформлена, юристы банка были в курсе. Единственное что я не спросил разрешение банка на внесение несовершеннолетнего ребенка банк поэтому всполошился.

Но ведь регпалата регистрирует без всяких вопросов, так как есть обязательство перед пенсионным фондом. Я не могу понять банку какая разница я же плачу исправно?

18.06.2012, 10:02