Способы уменьшения налоговой базы при продаже квартиры собственность менее 5 лет в РФ - как включить расходы на ремонт в вычеты?
Какие способы уменьшения налоговой базы при продаже квартиры (собственность менее 5 лет) имеются в законодательстве РФ? Напр., я купил квартиру за 3 млн, а продал за 5,5 млн. Т.о., 5,5 - 3 = 2,5 млн и 13% от суммы получается 325 000 руб., что достаточно много. Также, я вложил на ремонт и технику порядка 600 тыс., и заключил 2 договора на ремонт на сумму около 250 тыс. руб. (есть договор, платежки сбербанк онлайн, а по одному договору - акт приема-передачи). Можно ли договор и затраты на ремонт учесть для уменьшения налоговой базы?
Лучший ответ
Нет, к сожалению затраты на ремонт нельзя использовать в качестве расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу.
Здравствуйте!
Вы можете включить в сумму вычета расходы на ремонт и от делку в том случае, если в договоре купли-продажи указано, что квартира покупалась вами без отделки. Если такого указания нет, то стоимость ремонта и отделки в расходы не включается.