Банк требует подписать дополнительные договора - как защитить свои права?
Три дня назад, я заключил с банком договор срочного банковского. Внизу договора было напечатано заявление на открытие текущего банковского счёта и выпуска банковской карты. А также заявление клиента о присоединении к договору комплексного банковского обслуживания физических лиц, На мой вопрос, зачем эти заявления приписаны к договору, банк ответил что это такой порядок установленный в банке. При этом меня попросили подписать дополнительное соглашение по договору вклада. Что и было сделано. В настоящее время банк требует:1 Чтобы я подписал договор текущего банковского счёта с клиентом предусматривающий выпуск дебетовой карты.2. Договор кредитования между банком и клиентом предусматривающий выпуск Кредитной карты.3 Договор дистанционного банковского обслуживания.4. Договор страхования между клиентом и страховой компанией по выбору. Я отказываюсь, банк грозит всеми карами вплоть до судебного преследования. Что мне делать.
Все эти моменты, навязанные услуги. Если навяжут, пишите или звоните, живу в Белгороде. Поедем вместе, я им мозги быстро вправлю. Что за кредитная организация такая бесстрашная? Здесь под уголовную ответственность можно подвести, а именно принуждение к аферте.
Чего-то ерунда какая-то. Вы точно не кредит у них брали?
Здравствуйте,
Ни одна услуга не может обязывать брать другую. Нужно внимательно оценить ситуацию исходя из договора.
С уважением юрист Кузьмин.