Москва, 30.08.2020, 17:48

Может ли муж выписать из дома после развода, если я отказалась от приватизации?

Вопрос №17736015 из г. Москва
опубликован 30.08.2020, 17:48
Я в браке 25 лет. Предстоит развод. Может ли муж меня выписать, я в свое время подписала отказ от приватизации. У них с сыном доли пополам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подписали отказ от приватизации, то у Вас право пожизненного проживания.

Снять с регистрации не сможет Вас. Главное, сами не снимайтесь с регистрации. Назад не восстановиться.

30.08.2020, 17:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, вы имеете право на пожизненное проживание в случае отказа от участия в приватизации.

С уважением.

30.08.2020, 17:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужен ли в процессе развода документ, подтверждающий отказ от приватизации и где его можно получить?

30.08.2020, 18:49

Нет, в процессе расторжения брака данный документ не нужен, т.к. не будет рассматриваться вопрос о снятии вас с регистрации.

Если потом подаст в суд о выселении, тогда предоставите документы. В Росреестре должны быть сведения вместе с договором приватизации.

30.08.2020, 19:31

Благодарю всех за внимание в этот нелегкий для меня период).

И последний вопрос: имеет ли значение, кто из нас подаст на развод, я или он? В свете вышеспрошенного.

30.08.2020, 20:38

Нет. Это не имеет значения. И про приватизацию при разводе вопрос не будет возникать.

30.08.2020, 20:49