Что делать, если не получил оповещение о штрафе, но получил уведомление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства?
(Здравствуйте! Оповещения от ГИБДД о штрафе не получал. От судебных приставов получил уведомление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите что делать?
Добрый день. Либо платить, либо пробовать обжаловать с восстановлением срока.
Ну теоретически можно обжаловать данное постановление.
С уважением.
Дмитрий, здравствуйте! При вынесении постановления об АПН (штраф ГИБДД) постановление высылается по адресу регистрации, указанному в свидетельстве о регистрации собственника автомобиля. После получения Вам давалось 10 суток на обжалование, после чего постановление вступило в законную силу. Если Вы не забрали постановление с почты, оно высылается обратно в ГИБДД и после возвращения постановление считается вступившим в законную силу. После вступления в силу дается 60 дней на оплату штрафа. Если штраф не оплачен, то постановление направляется к приставам на принудительное исполнение. Вы можете обратиться в отдел судебных приставов для ознакомления с постановлением по делу об АПН и постановлением о возбуждении исполнительного производства. Если Вы не согласны с постановлением, то подайте жалобу на постановление по делу об АПН с ходатайством о восстановлении срока на обжалование, с указанием причин, почему вы не получили постановление. Жалобу можно направить вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд. Если жалобу примкт к рассмотрению, то в суд можно подать заявление о приостановлении исполнительного производства на период, пока Ваша жалоба не будет рассмотрена.