Моего мужа закрыли по административному нарушению на семь суток. Почему мне не дают его увидеть?
Люди подвергнутые административному аресту имеют право на свидание с близким родственником или близкими лицами (ст. 10 ФЗ "О порядке отбывания административного ареста" от 26.04.2013 N 67-ФЗ)
1. Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.2. Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка.
3. В случае попытки передачи во время свидания с близкими родственниками или близкими лицами лицу, подвергнутому административному аресту, не разрешенных к хранению и использованию предметов, вещей и продуктов питания свидание прерывается.