LSN Messenger
Мурманск, 30.08.2020, 20:51

Живем в Мурманске. Относимся к "красной зоне".Можно ли перевести ребенка на дистанционное образование, как в Москве?

Вопрос №17736469 из г. Мурманск
опубликован 30.08.2020, 20:51
Живем в Мурманске. Относимся к "красной зоне".Можно ли перевести ребенка на дистанционное образование, как в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, а что Вы имеете в виду под "Красной зоной"? Я тоже проживаю в Мурманске. Но то, о чем Вы спрашиваете мне не понятно)))) Это какой то народный сленг?

30.08.2020, 22:03

Дети из регионов, попавших в «красную зону» карантина, с 1 сентября не смогут пойти в школу. Подробности читайте на Фразе: fraza.com..

В красной зоне остались 12 регионов: восемь областей (Орловская, Мурманская, Самарская, Кемеровская, Кировская, Курганская, Еврейская автономная, Сахалинская), а также Удмуртия, Ненецкий автономный округ, Крым, Алтайский край.

Москва оказалась в группе "светло-зеленых" регионов, но Московские власти, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, решили не рисковать здоровьем школьников и разрешили им начать 1 сентября 2020 года дистанционно, учитывая их желание.

30.08.2020, 22:10

Ирина, спасибо за объяснение))). Наши власти решили по другому. Но вы должны знать, что у Вас всегда есть право (и раньше до пандемии было) перейти на семейное образование. (Не путать с домашним образованием. - оно только по состоянию здоровья)

При семейном образовании ребенок обучается дома, в школу приходит только для промежуточных и итоговых аттестаций) ФЗ - 273 ст. 17

30.08.2020, 22:20

Получается, что Московские власти, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, решили не рисковать здоровьем школьников, а наши?

30.08.2020, 23:19

Ирина, мы не в Москве. Наши власти, как видите, другое решение приняли..

31.08.2020, 00:28
30.08.2020, 23:22
30.08.2020, 23:39