Оренбург, 30.08.2020, 21:03

Есть ли положение о детских площадках, до скольки можно шуметь на дет. площадках. Подростки не дают покоя по вечерам.?

Вопрос №17736490 из г. Оренбург
опубликован 30.08.2020, 21:03
Есть ли положение о детских площадках, до скольки можно шуметь на дет. площадках. Подростки не дают покоя по вечерам.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как детская площадка является общественным местом, то ничего предпринять не получится (разве что серьезно поговорить с родителями этих подростков) вплоть до 22:00, 23:00. На 2020 год Законом Оренбургской области от 24.12.2009 г. № 3279/760-IV-ОЗ "О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области" установлено время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых (комендантский час) - до 16 лет - с 22 до 6 часов (с 1 мая по 30 сентября - с 23 до 6 часов). Если будут шуметь позже установленного законом времени, тогда следует обратиться к участковому.

31.08.2020, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. Прочитала в интернете, что площадки в 10 метрах то жилого дома рассчитаны для детей дошкольного возраста, а для школьников площадка должна располагаться в 20 метрах?

Детская площадка - это общественное место, поэтому шуметь на них можно до 22.00 или 23.00 в зависимости от региона.

Как именно они шумят?

30.08.2020, 21:08

Стучат мячом в мой забор, по железной крыше горки. На просьбы вести себя потише начинается агрессия и ор. Площадка в 10 метрах от жилого дома.

31.08.2020, 12:40

Напишите заявление о принятии мер по обеспечению общественного порядка в местную администрацию опишите ситуацию, далее участковому.

31.08.2020, 12:49

Стучат мячом в мой забор, по железной крыше горки. На просьбы вести себя потише начинается агрессия и ор. Площадка в 10 метрах от жилого дома.

31.08.2020, 12:40

В какое время они это делают?

31.08.2020, 20:47

Стучат мячом в мой забор, по железной крыше горки. На просьбы вести себя потише начинается агрессия и ор. Площадка в 10 метрах от жилого дома.

31.08.2020, 12:40

Стучат мячом в мой забор, по железной крыше горки. На просьбы вести себя потише начинается агрессия и ор. Площадка в 10 метрах от жилого дома.

31.08.2020, 12:40

Стучат мячом в мой забор, по железной крыше горки. На просьбы вести себя потише начинается агрессия и ор. Площадка в 10 метрах от жилого дома.

31.08.2020, 12:40

Стучат мячом в мой забор, по железной крыше горки. На просьбы вести себя потише начинается агрессия и ор. Площадка в 10 метрах от жилого дома.

31.08.2020, 12:40

Стучат мячом в мой забор, по железной крыше горки. На просьбы вести себя потише начинается агрессия и ор. Площадка в 10 метрах от жилого дома.

31.08.2020, 12:40

Стучат мячом в мой забор, по железной крыше горки. На просьбы вести себя потише начинается агрессия и ор. Площадка в 10 метрах от жилого дома.

31.08.2020, 12:40

Стучат мячом в мой забор, по железной крыше горки. На просьбы вести себя потише начинается агрессия и ор. Площадка в 10 метрах от жилого дома.

31.08.2020, 12:40

Стучат мячом в мой забор, по железной крыше горки. На просьбы вести себя потише начинается агрессия и ор. Площадка в 10 метрах от жилого дома.

31.08.2020, 12:40

Стучат мячом в мой забор, по железной крыше горки. На просьбы вести себя потише начинается агрессия и ор. Площадка в 10 метрах от жилого дома.

31.08.2020, 12:40

Стучат мячом в мой забор, по железной крыше горки. На просьбы вести себя потише начинается агрессия и ор. Площадка в 10 метрах от жилого дома.

31.08.2020, 12:40