Документация для корректного учета аренды автомобиля ООО - путевые листы или только договор?
Надо тут разделать.
1. Расходы на аренду - это арендная плата. Для документального подтверждения расходов необходимо иметь - договор, желательно акты (хотя это абсурд, но налоговые разные), копию свидетельства о регистрации ИП и документы об оплате.
2. А вот путевые листы и прочие документы (запчасти, ремонт) необходимы для списания иных расходов на топливо для а\м. К этому часто привязывается налоговая, т.к. расходы эти, по её мнению, нормируются.
3. Автомобиль плюс к этому должен использоваться в деятельности организации.