LSN Messenger
Душанбе, 31.08.2020, 08:16

Какие документы нужны родственникам граждан РФ для въезда в страну в период пандемии?

Вопрос №17737203 из г. Душанбе
опубликован 31.08.2020, 08:16
Мой гр РФ я и мои две дочки гр Таджикистана.. муж в данный момент работает и проживает в Москве.. он хотел позвать нас к себе в июне, но границы к этому времени закрыли.. я слышала что можно въехать в Россию родственникам гр РФ.. это правда, и эсли это возможно, то какие документы нужны для пересечения границы РФ родственникам гр Рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

У мужа гр РФ.. авиасообщение не возобновили, но есть чартерные рейсы.. я хочу ехать за свой счет.. мне нужно узнать могу ли я въехать в Россию как супруга гр Р 6

31.08.2020, 08:39

Повторю-просто в гости не впустят.

Нужно в Посольство за разрешением обращаться.

31.08.2020, 08:40

Узнавайте в посольстве.

31.08.2020, 08:19

Пожалуйста ответьте на мой вопрос.. я не могу пойти в посольство у меня нет возможности в данный момент.. мне сказали что юрист поможет.

31.08.2020, 08:30

1.Сначала нужно понимание-возобновили ли сообщение в вашей страной

2.Россия не возит за свой счет иностранцев

3."Просто в Гости "-нельзя-не пустят.

4.Нужны справки об отсутствие Ковида

5.Нужны документы мужа о его легальности пребывания.

31.08.2020, 08:33

Чтобы попасть в Россию, Вам нужно предъявить документ, удостоверяющий личность; действующую визу (для граждан государств, не имеющих соглашения о безвизовом въезде), копию документа, подтверждающего родство с гражданином России (свидетельство о заключение брака, рождении ребенка). На «гражданские» браки поправки не распространяются.

31.08.2020, 08:37

У мужа гр РФ.. авиасообщение не возобновили, но есть чартерные рейсы.. я хочу ехать за свой счет.. мне нужно узнать могу ли я въехать в Россию как супруга гр Р 6

31.08.2020, 08:39

Повторю-просто в гости не впустят.

Нужно в Посольство за разрешением обращаться.

31.08.2020, 08:40