Какая должна быть дата уплаты государственной пошлины для подачи кассационной жалобы по апелляционному определению от 08 мая 2018 года?

• г. Краснодар

Согласно ч. 2 ст.376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Вопрос: какая должна быть дата уплаты государственной пошлины для подачи Кассационной жалобы после того, как:

КОПИЯ подтверждающего документа: «Дело №…2018 Апелляционное определение от 08 мая 2018 года Судебной коллегии по гражданским делам краевого суда» с: оригинальной печатью, подписями судей и секретаря, надписью: «КОПИЯ ВЕРНА» и датой на печати: 18.06.2018 года, была

ВЫДАНА Ответчику 18.06.2018 года, о чём свидетельствует ПОДПИСЬ Ответчика в Журнале районного суда края?

Заранее благодарю. Лидия Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Раз апелляционное определение было вынесено 08.05.2018 года, то и отсчет должен идти от этого дня.

Здравствуйте.

Не имеет значения. Важно оплатить госпошлину до подачи кассационной жалобы. И срок не шесть месяцев, а три - это изменения от октября 2019 г.