Как вернуться с сумкой из спортзала - история кражи и поиска ответственности
Уважаемая Анна! Вашем случае взыскать с Администрации матеиальный ущерб не получится. В случае установления сотрудниками полиции лица, подозреваемого в совершении указанного преступления, Вы сможете в рамках уголовного дела заявить гражданский иск, и взыскать с подозреваемого, материальный ущерб, причиненной его действиями. Документы, которые были похищены Вы сможете востановить на основании постановления о возбуждении уголовного дела.
Думаю, что для начала Вам нужно направить в спортклуб претензию. Если не возместят в добровольном порядке, то обращайтесь в суд. Идеально будет, если у Вас на руках остался ключ от шкафчика, т.к. это будет свидетельствовать о том, что, говоря юридическим языком, между Вами и спортклубом был заключен договор хранения. Следовательно, хранитель несет ответственность за сохранность вещи.
Если нужна более подробная консультация, то обращайтесь.