Как вернуть автомобиль с перебитыми вин номерами и сохранить его под расписку?

• г. Санкт-Петербург

Я купила автомобиль, при постановки на учет появилось подозрение на перебитые вин номера, подтвердилось на экспертизе. Теперь машину у меня забрали, что мне делать? Как можно вернуть ее под расписку?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд, чтобы расторгнуть договор купли-продажи в связи с существенным нарушением продавцом условий договора. Доказав, что вин-код перебит, можно получить деньги от сделки назад, а также взыскать прочие расходы на разбирательство. Перед обращением в суд стоит убедиться, что вин-код на самом деле не в порядке, и это не ошибка сотрудников ГИБДД. Для этого нужно потребовать от ГИБДД письменного отказа в постановке авто на учет с его мотивировкой. Затем провести экспертизу вин-кода, которая установит его подлинность или поддельность. В первом случае Вы сможете требовать от ГИБДД постановки Вашего авто на учет и возмещения расходов на экспертизу, во втором — использовать заключение эксперта в суде.