Расторжение договора об обучении в медицинской академии - есть ли обязанность вернуть стоимость всего года?
Здравствуйте! Вам необходимо внимательно изучить сам договор о целевом обучении, так как там установлены определенные права и обязанности сторон при расторжении. Как правило, при расторжении договора о целевом обучении, обучающий обязан возместить только ту часть суммы, которая была потрачена на его обучение. То есть не за все годы обучения, а лишь за тот период, который вы проучились. Однако, есть шанс расторгнуть договор и без возмещения, ссылаясь на нарушения другой стороны, которые, к слову, часто происходят даже незаметно для обучающегося.