Вопросы о повышении за малолетний труд и перспективах работы после 10 лет в армии Северного региона
Добрый день, Олег! до 65 лет, т.к. у Вас нет правовых оснований на льготное обеспечение в силу положений ФЗ-400.
Здравствуйте!
Если работая в несовершеннолетнем возрасте, Вы были оформлены по трудовому договору и Вам была была заведена трудовая книжка, и, следовательно, делались отчисления (в частности, в пенсионный фонд), то этот период работы будет иметь значение для начисления пенсии, то есть, данный период войдет в стаж для назначения пенсии.
А если, вас не оформляли, то соответственно значения он иметь не будет.
А то что 10 лет северных.