Покупка квартиры с наследственными проблемами - как сделать сделку без рисков?
Добрый день! Конечно, некоторая вероятность того, что внуки умершей будут претендовать на квартиру, есть, но она не очень большая. Ведь им придется столкнуться с длительной и дорогостоящей процедурой судебного восстановления своих прав на наследство. Плохо, если эти внуки несовершеннолетние или недееспособные, так как за их права могут вступиться госорганы. Соглашение Вам ничего не даст, так как не лишит внуков права судиться за наследство.
Но судиться они будут с продавцом квартиры, не с нами?
Марина,
Судиться за наследство внуки будут с продавцом и долю, если внуки выиграют, выплачивать придется продавцу, а не Вам.