Как работает закон о тишине на дачных участках? И работает ли он вообще?
Добрый день, Игорь,
Например, если говорить про Московскую область, то 07 марта 2014 г. принят Закон № 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", согласно которому не допускается нарушение тишины и покоя граждан до 8 утра в будние дни и до 10 утра в выходные.
Территории садоводческих, огороднических и дачных
некоммерческих объединений граждан относятся к защищаемым объектам (ст.3, п.4)
К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся крики, свист, пение... повлекшие нарушение тишины и покоя граждан (ст.4, п.2)