Как узаконить брак с иностранным гражданином, получившим гражданство РФ, если свадьба была в другой стране?

• г. Москва

Мы с мужем поженились в Украине, позже он приехал в РФ и получил гражданство. Как сейчас нам узаконить наш брак в РФ? Нужно в Украине сначала развестись? Или есть какой то вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего не нужно делать, Ваш брак уже законный.

Делаете нотариальный перевод украинского свидетельства о браке, идете в ЗАГС по месту прописки и получаете штампы в паспорта.