Могут ли быть начислены проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

Муж подал иск о разделе имущетва и доказал в суде, что кредиты были взяты на нужды семьи, но гасил задолженность по кредитам только лично он, как в период брака, так и после его расторжения. Т.к. совместно нажитого имущества нет в наличии, суд удовлетворил иск и признал кредитные обязательства совместным имуществом, нажитым в период брака и произвел его раздел в равных долях. Т.е. жена должна выплатить мужу деньги. В связи с тяжелым материальным положением (находится в декрете) она выплатить деньги не может. Могут ли быть начислены проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ.
Лучший ответ

Нет. 395 ГК РФ в данном случае не применима.

Однако, есть возможность индексировать долг по 208 ГПК РФ.

Всего доброго.