Имеет ли право опека, заставлять опекуна подавать на алименты,, если опекун не хочет.
Поскольку алименты являются одним из видов материального содержания несовершеннолетнего, отказаться от их получения опекун не вправе.
Галина Викторовна, если опекун не будет исполнять требования органов опеки, то он может лишиться права быть опекуном. На алименты опекун обязан подать, так как алименты должны взыскиваться на содержание ребенка по закону!
Так опека 11 лет не шевелилась, а сейчас настаивает.
Галина Викторовна, не важно сколько опека не шевелилась, важно исполнение их требований.