Как защитить свою пенсию при аресте карты, на которую приходит УИН?

• г. Ярославль

У меня арестовали карту на которую приходит пенсия из бюджета УИН. Но не Пенсионного Фонда. До этого удерживали 50% . Но удерживают с карты остатки любых других поступлений полностью. Имеют ли право удерживать 100% пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Пенсию могут удерживать не более 50 %. Другие переводы на карту могут списывать полностью. Если Вы хотите получать на карту какие-либо социальные пособия, то Вам необходимо предупреждать пристава.