Ростов-на-Дону, 31.08.2020, 22:53

Льготы ветеранам боевых действий в Ростовской области.

Вопрос №17739923 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2020, 22:53
Льготы ветеранам боевых действий в Ростовской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Роман!

Ветераны боевых действий, труженики тыла имеют право на меры социальной Действующим законодательством предоставление мер социальной поддержки ветеранам боевых отнесено к федеральным полномочиям.

Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ ранее предоставляемые им натуральные льготы, в том числе по проезду, зубопротезированию, абонентской плате за пользование телефоном и радио, заменены ежемесячными денежными выплатами.

Также предусмотрена государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг «социального пакета», который включает в себя: лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Реализация указанных мер социальной поддержки в Ростовской области осуществляется:

государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области;

государственным учреждением - Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

Меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг федеральным льготникам предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2011 № 212, согласно которого расчет компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Ростовской области каждому получателю за одно жилое помещение индивидуально с учетом объема мер социальной поддержки, установленного законодательными актами и сведений, полученных от организаций, осуществляющих расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, на основании заключенных соглашений о взаимодействии.

Федеральным льготникам подтверждается право на льготный проезд в городском и автомобильном внутрирайонном транспорте на основании документа о праве на льготы и единого социального проездного билета стоимостью 276,0 руб. в месяц (количество поездок не ограничено).

Желаю удачи!

Если возникли дополнительные вопросы, Вы можете обратиться ко мне по реквизитам, указанным ниже (это бесплатно).

P.S. Если мой ответ Вас устроил, прошу его оценить. Спасибо!

01.09.2020, 09:13
Оценка автора вопроса:
Вы в каком переходе свой диплом покупали если он у вас вообще есть? Я не юрист, но знаю намного больше

Это все, что вам известно?

01.09.2020, 11:49

Я прокомментировал действующее федеральное и региональное законодательство.

У Вас остались вопросы?

01.09.2020, 11:53

И это все, что вам известно? Я не юрист, но знаю намного больше.

01.09.2020, 11:52

Так поделитесь информацией с другими.

01.09.2020, 11:53

Ну так если вы все знаете, зачем к юристам обращаетесь, разбирайтесь сами. Никто вам тут не обязан все бросить и несколько часов перерывать все законодательство и дать полные расклады и все это бесплатно тратя свое рабочее время. Все это делается бесплатно и по желанию юриста. С такими комментариями в ответ вам никто большего и не даст.

01.09.2020, 12:18