Дискриминация по прописке - как вернуть бесплатное питание в колледже?
Решение проблемы. Сегодня объявили в колледже Санкт-Петербурга, что бесплатного питания больше не будет для учащихся с пропиской в Лен. области. Я нашла в соц. кодексе гл.18 ст.82_1 пункт 4 данную поправку. Что делать с дискриминацией прописки? Как можно вернуть бесплатное питание?
Вероятно, что данное решение было принято из-за расторгнутого соглашения между региональными властями. Обратитесь за подробными разъяснениями в орган социальной защиты населения Санкт-Петербурга и в орган Ленинградской области.
Если будут выявлены противоречия или факт незаконных действий со стороны руководителя образовательной организации, обжалуйте в прокуратуру, в Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербургу или в суд.