Красноярск, 01.09.2020, 03:36

Может ли дочь инвалид 2 группы подать документы на переселение в Норильске?

Вопрос №17740162 из г. Красноярск
опубликован 01.09.2020, 03:36
Дочь инвалид 2 группы родилась в Норильске и проживает здесь. Прописана с ребёнком вместе с нами, может ли она подать документы на переселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от обстоятельств. Но рождение в Норильске, при том, что проживает в Красноярске - не дает оснований для применения этого закона.

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

01.09.2020, 04:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Она и живёт в Норильске а не в Красноярске.

01.09.2020, 04:30

Тогда смотрите нормы указанного закона - подпадает ли она под них, так, там указан временной критерий.

01.09.2020, 04:32