Сохранится ли действие завещания на новую квартиру при изменении имущественного статуса брата?
Брат сделал завещание на дом, но в следствие болезни (отрезали ногу) был куплена другая квартира на 1 этаже. Сохраняется ли действие завещания на новую квартиру и имущество на человека, которого он указал в завещании?
Здравствуйте!
Если дом выбыл из собственности наследодателя (брата), то конечно нужно другое завещание на новое имущество, которое будет принадлежать на день смерти брата.
Если в завещании было указано, что определённый дом на определённое лицо, то не сохраняются. Если де указано что все имущество на момент смерти, без указания вида, то завещание распространяется.