Какой день будет последним рабочим для сотрудника, работающего 2/2, при увольнении на испытательном сроке?
Работник при увольнении на испытательном сроке может сделать это по собственному желанию. Трудностей с тем, как уволиться на испытательном сроке, никаких не должно быть. Но для этого необходимо письменно предупредить руководство организации за 3 дня до предполагаемого момента расторжения трудового договора. Если обе стороны согласны прекратить трудовые отношения ранее, то отработка, в том числе и 3-дневная, необязательна (ст. 78 ТК РФ).
Таким образом, если работодатель настаивает на отработке 3-дневного срока, то с 04.09.2020 Вы должны быть уволены.