Куда обращаться для возмещения ущерба, если сгорела техника от скачка напряжения?

Сгорела бытовая техника изза скачка напряжения, акт экспертизы имеется, но упр компания требует поспарта на технику.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо готовить претензию к УК, а также дублирующую к поставщику энергоснабжения, смотря с кем у вас договор. В претензии требовать возврата денежных средств за поврежденную технику, если УК откажет идти в суд.

Упр компания готова возместить ущерб, но юр отдел утверждает что акта экспертизы и чеков мало, нужны паспорта на технику иначе в выплатах они откажут.

Здравствуйте! УК был причинен вам ущерб в связи с некачественным предоставлением услуг. Пишите в адрес УК претензию, если откажут удовлетворить требования, идите в суд.

А юристам можете задать вопрос, на основании какого закона они требуют технический паспорт.