Как подать заявление по внесудебному банкротству и что нужно учитывать при наличии незаконченных производств и кредитах?
Здравствуйте.
Для внесудебного банкротства не должно быть ни одного неоконченного производства.
Вы не подходите.
Ответ юриста не правильный, достаточно хотя бы одного завершенного исполнительного производства, но обязательно по статье в связи с отсутствием имущества подлежащего взысканию. Если у вас сумма долга более 500 т. р. то бесплатное банкротство вам не подходит.
1. Из текста закона есть понимание, что производство, возбужденное в последнюю очередь, должно быть закончено по 46.1.4., и нет более новых производств. Но желательно закрыть все производства (более старые), т.к. формулировка трактуется по-разному.
2. Есть нюанс во внесудебном банкротстве - если Вы укажете примерную сумму, и она окажется ниже фактической задолженности, то спишут только ту сумму, которую указали. Остаток будете должны...