Умерла жена - Наследство, доля и нажитое имущество - сборник правовых проблем

У меня умерла жена мы жили с ней в квартире которая досталась жене по наследству я в ней даже не прописан есть ещё одна квартира по 1/2 два вклада по 200 000 тысяч на её имя и сто тысяч на картачке пенсионной на её имя, квартиру которая ей досталась по наследству она завещала дваюродной сестре мне положена в ней доля я инвалид 3 группы пенсионер ноги ели передвегаю в нотариусе сказали будут считать нажитое имущество и сравнивать с 1/2 завещеной квартиры если оно привысит то что мне предется съезжать.
Лучший ответ

Добрый день.

К сожалению, если квартира получена Вашей женой по наследству, то она не является общим совместным имуществом.