Конфликт во время выхода из машины - Правомерен ли превышенный самооборонительный удар?
Здравствуйте. Все решается в зависимости от конкретных обстоятельств дела, степени агрессии, направленности агрессии и подтверждения этих обстоятельств. Однозначно сказать нельзя превышен ли предел необходимой самообороны, но скорее всего нет.
Напишите заявление своему участковому, о том что человек в состоянии алкогольного опьянения напал на вашу семью и угрожал их жизни и здоровью, поэтому вы за них и заступились.
Здравствуйте. Необходимо знать чем именно вы нанесли удар и более конкретно по данному событию. Имеется ли материал проверки или возбудили дело.
Не смотря ни на какие предположения, а в Вашем случае можно пока только строить предположения, обратитесь к адвокату если дело дойдет до вызова в Милицию. Если у Вашего сына остались следы побоев обязательно зафиксируйте их в мед учреждении, а также не забудьте осмотреть территорию на предмет возможной видеофиксации произошедшего.