Без первого мужа никак нельзя решить данный вопрос?
Я вышла замуж во второй раз. От первого брака у меня 3-хлетний ребенок. Первый муж с ним никак не контачит. Никакой помощи я от него не получаю. На алименты не подавала. Второй муж хочет усыновить моего ребенка. Без первого мужа никак нельзя решить данный вопрос? С ребенком первый муж не контачит около двух лет. Второй муж военный и летом мы должны уехать из города. Можно ли в другом месте подать на усыновление?
Лучший ответ
Вопрос усыновления решается в суде по месту жительства ребёнка или его родителей.Без согласия отца ребёнка усыновление невозможно.Если отец против, то предъявляйте к нему иск о лишении родительских прав,поскольку воспитанием ребёнка он не занимается и не оказывает материальной помощи на его содержание.После вступления в силу решения о лишении родительских прав второй муж может обратиться в суд с требованием об усыновлении ребёнка.