Председатель СНТ - учредитель и гендиректор ООО с долгом и исполнительными делами - вопросы правомерности возглавления и взыскания долгов

Наш председатель СНТ, является учредителем и генеральным директором двух ООО. За одним числится долг около миллиона, по физ. лицу 5 исполнительных дел в ФССП на сумму 5 млн.

Может ли он возглавлять СНТ, может ли ФССП заблокировать расчётник СНТ для взыскания долгов? Может ли председатель снять д/с по чековой книжке с расчётника?

Лучший ответ

Добрый день, Андрей! 1. может. 2.нет, не может. 3. может на основании Устава СНТ.

Спасибо за понятный ответ!