Как забрать свои вещи из проданной квартиры.
Я продала квартиру и разрешила пользоваться мебелью в квартире пока сама не устроюсь на новом месте (в договоре купли-продажи квартиры мебель не указывалась). На данный момент, я хотела забрать свою мебель, но новые хозяева не отдают и говорят, что поняли наш разговор, будто я и мебель всю им оставляю, а уж если они купят себе новую, то в таком случае я заберу. У нас встал спорный вопрос, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина.
Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского кодекса РФ. Если в договоре о домашних вещах ничего не сказано, суд вынесет решение в Вашу пользу.
Благодарю, Вас, за ответ!