Судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка, оставшегося на иждивении матери

• г. Владивосток

Все верно написано. Составила судебный приказ о взыскании алиментов.

ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

10» июня 2016 года Я вступила в брак с Петровым Вячеславом Викторовичем и проживала с ним до 16.06 2018 года. От брака у нас иметься ребенок Петров Андрей Вячеславович, 08.11.2016 года рождения. Ребенок находится на иждивении у меня, ответчик материальной помощи на его содержание не оказывает. Ответчик другого ребенка не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со ст. ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

Прошу:

Взыскать с Петрова Вячеслава Викторовича проживающий Московская область, щелковский район, ул. Вату д 363 кв 9. Место работы Военная часть 37362. В пользу Петрововой Ольги Александровны алименты на Петрова Андрея Вячеславовича, 08.11.2016 года рождения в размере _1/4 части заработка ежемесячно начиная с 25.08.2020 до достижения совершеннолетия ребенка.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

2. Копия свидетельства о рождении ребенка

3. Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Стандартное заявление о вынесении судебного приказа.

Только Я бы не писала что алименты в В ПОЛЬЗУ... а написала бы АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА без указания данных матери.

В приложение еще можно добавить справку с места работы должника о размере заработной платы и справку, и справку с места работы должника об отсутствии удержаний с него на основании решения суда или по другим исполнительным документам. Обычно трудностей в получении таких документов нет, обратитесь в бухгалтерию по месту работы должника.

Обязательно нужно указать в пользу кого взыскиваются алименты. И в судебном приказе будет указано, что алименты взыскиваются в пользу матери иначе как пристав будет исполнять судебный приказ. А вот справки о заработке отца ребенка, об отсутствии у него иных долговых обязательств представлять излишне. Если должник не согласится с судебным приказом и будет начата процедура искового производства, тогда он и будет представлять сведения о своем заработке, о долгах и т.п. Сведения о заработке - это персональные данные и они могут предоставляться бухгалтерией либо самому работнику либо по запросам судебно-следственных органов.