Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу квартиры приобретенной при совместном проживании.
Нужно согласие Вашей бывшей супруги на продажу квартиры, приобретенной в браке. Квартира, приобретенная в браке, является Вашей совместной собственностью (п.2 ст.34 Семейного кодекса РФ). Согласно абз.1 п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имущества, права на которой подлежат государственной регистрации необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Нет, согласие бывшей супруги не требуется.
Вы не правы! Она тоже вносила свою лепту в жильё и имеет право на долю.