Написать заявление в ПФР о сохранении прожиточного минимума, без участия приставов (списания напрямую)

• г. Биробиджан

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё совершенно законно, и данное заявление НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ! Нет никакого прожиточного минимума при наличии заработанной пенсии. НО ВЫХОД ЕСТЬ. Должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.