С кем делить расходы на ремонт стояка и санузла в случае проблем с канализацией?
Течет канализационный стояк в перекрытии между моей квартирой и квартирой ниже, приходили сантехники из управляющей компании, сказали что заманят стояк но нужно будет убрать унитаз и несколько плиток. У меня в сан узле свежий ремонт, вопрос в том за чей счёт будет ломаться, а за тем восстанавливаться это самый ремонт?
Лучший ответ
Вы обязаны предоставить доступ УК для устранения неисправности. Инженерные коммуникации должны быть всегда в открытом доступе и не заделываться. Если иного способа устранения неисправности нет, то с УК ничего не взыщите, если только была возможность устранения неисправности иным способом, и они им не воспользовались и причинили вам ущерб.
Спасибо за полезный совет!