Проблема с дорогими обоями - как защитить свои права и вернуть деньги в соответствии со статьей закона?
Купили дорогие обои. Но после наклеивания они все «пошли»мелкой волной, вид ужасен. На какую статью закона можно сослаться при оформлении претензии и обязан ли магазин вернутьденьги за такой товар?
Статьей 18 Закона РФ «О Защите прав потребителей» предусмотрен широкий круг прав потребителя в случае продажи товара ненадлежащего качества, в том числе право требования замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества или расторжения договора розничной купли-продажи и требования возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом потребитель вправе требовать с продавца возмещения понесенных убытков (ст. 29 Закона). При этом будьте готовы к обращению в суд и скорее всего назначению судебной экспертизы, тк продавец будет ссылаться на не соблюдение правил поклейки обоев, либо на использование не качественного клея.
Буду благодарен за Ваш отзыв. Удачи!
Если это брак то нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат их стоимости + убытки.
Здравствуйте.
Если товар имеет недостатки, то магазин обязан удовлетворить требования покупателя, предъявленные в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.