Как работа повлияет на страховую пенсию по потере кормильца?
Получаю страховую пенсию по потере кормильца и городскую доплату к ней. Учусь очно на бюджете. Устраиваюсь на работу. Как повлияет оформления трудовой книжки на пенсию?
Добрый день!
Вы обязаны написать заявление в Пенсионный фонд с момента зачисления на работу о прекращении выплат. В противном случае Вас могут привлечь за мошеннические действия и в последующем все равно взыщут пенсию, незаконно полученную после трудоустройства.
Пенсия выплачивается только нетрудоспособным до достижение 18 лет или до 23 лет, если человек не работает и учится на дневной форме обучения.
Удачи Вам!