Как правильно покупать квартиру в сложной ситуации - залоги, застройщики и банкротство банков
Добрый день!
Грозит тем, что если сделка чудесным образом будет зарегистрирована, в последующем квартиру заберут за долги как залоговое имущество, а Вы к сожалению останетесь ни с чем. Причем даже добросовестным приобретателей себя признать не сможете, так как на момент покупки знали об имеющемся обременении. Но, по факту, если не подкупать сотрудников Росреестра, Вы не сможете ее зарегистрировать, потому что чтобы не прописали в договоре об отсутствии обременений в Росреестра они есть и сделку не зарегистрируют, а это означает, что Вы просто отдадите свои деньги непонятно кому и непонятно зачем ( (.
Удачи Вам!