Может ли выкупить вещь из ломбарда другой человек, например родственник?

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Внимательно смотрите условия договора.

Наталья!

Поскольку вещь сдаётся в ломбард по предъявлении паспорта, то сторонний человек выкупить ее не сможет. Единственное исключение-нотариально заверенная доверенность.

Смотря что имеете в виду. Если от имени того, кто сдал - по доверенности от сдавшего да, либо от своего имени, когда вещь, которую владелец не смог выкупить, будет реализовываться.

Здравствуйте

Залог в ломбарде может выкупить ваше доверенное лицо, предъявив свой паспорт и оригинал нотариально удостоверенной доверенности на право распоряжения имуществом, заложенным в ломбарде по ст 185 ГКРФ.