Председатель правления СНТ планирует лишить дачников доступа к водопроводу из скважины без лицензии по причине расположения скважины на муниципальной земле

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ правления СНТ лишить дачников пользоваться поливочнным водопроводом из скважины в генеральном плане имеется и фактически тоже. Не хочет заниматься получением лицензии на скважину, объясняя что скважина находится на муниципальной земле (а не на ЗОП). Хочет тампонировать.

Лучший ответ

Доброе утро, Алла! если нет лицензии на скважину, или закончился срок ее действия, подъем воды не правомерен.

А по действиям Председателя СНТ-- собирайте ОСС, собирайте целевой взнос и решайте данные текущие вопросы.