Можно ли открыть парикмахерскую в полуподвальном помещении?
До недавнего времени размещать парикмахерскую в подвальных помещениях было нельзя. Но в 2016 году в нормы СанПиН ввели изменения, разрешающие такие действия. Но опять же, действуют серьезные требования:
— Для аренды подвального помещения под парикмахерскую, у её хозяев должно быть разрешение владельцев. Если это подвал жилого дома, то большинство жильцов должны подписать согласие на его использование
— Опять же, отдельный вход, чтобы люди не заходили в парикмахерскую через подъезд
— Одно из обязательных условий — оборудование вентиляции
— Обычно, в подвалах нет естественного света. В парикмахерской, размещающейся в подвальном помещении, должны быть оборудованы лампы дневного света с улучшенной цветопередачей.