Где найти Инструкцию постовому милиционеру утвержденную приказом НКВД в 1923 году?

• г. Красноярск

Необходимо найти документ "Инструкция постовому милиционеру" утвержденная 03.09.1923 приказом Центрального административного управления НКВД РСФСР № 4. Кто нибудь подскажите куда обратиться (в какой архив)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Инструкция постовому милиционеру [Текст]

Карточка

СССР. Главное упр-ние рабоче-крестьянской милиции.

Инструкция постовому милиционеру [Текст]. - Москва: Глав. упр. раб.-крест. Милиции при СНК РСФСР, 1935 (Курск: тип. "Печатное дело"). - Обл., 31 с.; 11x7 см.

FB Я 198/2390

FB Я 198/2391

Электронный заказ

Так выглядит карточка интересующего вас документа на портале https://search.rsl.ru/ru.

Это я знаю. Только там очень долгая процедура получения доступа; регистрация, получение читательского билета и самое главное они запрашивают в электронном виде твой паспорт! А меня это настораживает. Других способов нет? Написать например официальный запрос? Причем этот документ мне нужен не просто для чтения, мне нужен он на бумажном насителе.

Добрый день, Павел! ДА, можете сделать официальный запрос.