Как признать право на пенсию заявителя, написавшего заявление с задержкой?

Право на получение пенсии возникло в 2019 г., а заявление было написано лишь в 2020 г., можно ли признать право на пенсию с 2019 г., принимая во внимание факт, что право на пению носит заявительный характер.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Ваш вопрос сам содержит часть ответа. Без заявления не будет назначена пенсия, как и защита права возникает в случае отказа в удовлетворении заявления. Удачи Вам и всего наилучшего.

Юридические услуги в Чебоксары