Девочки не хотят ходить в юбках - на сколько законно требование школьной формы?

• г. Киров

В школе сказали, что в школьную форму входит только юбка, брюки нельзя.

Насколько это законно. Девочки не хотят ходить в юбках каждый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Форма школьников определяется Уставом и другими локальными актами школы, в которой Вы обучаетесь. Свое несогласие с установленными типами формы Вы можете высказать посредством заявления на имя директора школы (лучше коллективное обращение), либо в отдел образования. Но это внутренний вопрос школы и простое нежелание девочек носить юбки скорее всего не будет воспринято как законное требование на изменение формы.