Как преодолеть отказ рекламного агентства в размещении на баннерах - возможные пути решения проблемы
199₽ VIP

• г. Краснодар

Рекламное агентство отказывает в размещении рекламы на банере ссылаясь на отсутсвие мест или говорят из администрации города позвонят и скажут снять - это устный ответ.

А письменный: нет мест, хотя если другое третье лицо захочет разместить у них материал, то с радостью согласятся.

Как обойти их хотелки / не хотелки?

Мы по закону их заставить не можем, так как это организация.

Как тогда быть? Нам нужно размещать нашу рекламу в городе именно через них, так как у них самые козырные места.

Куда писать полиция, ФАС или кому еще?

Нам же надо доказать факт преднамеренного отказа?

Ответы на вопрос (3):

Выстроилась очередь из отвечающих...

надо наверное в личных сообщениях решать такие вопросы.

Он коммерческий

и 99 рублей точно не может стоить.

Ст. 779 ГК РФ.

Это лучший ответ

Эдуард, добрый день,

Вопрос в том имеет ли место публичная оферта от рекламного агенства. Если да, то отказаться от заключения договора и предоставления услуги рекламы агентство не вправе.

ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Моментом заключения договора признается момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (пункт 1 статьи 433 ГК РФ).

Чтобы доказать, что рекламное место фактически было доступно для целей предъявления официальной претензии и обращения в суд, получите копию согласия для другой организации.

Прежде, чем обращаться в суд с жалобой на их отказ, найдите в городе их баннер, на котором написано, что данное рекламное место свободно.

Есть ещё один вариант - написать им возражение. Текст сообщу в личном обращении.