Как отменить заочное решение суда при наличии новых обстоятельств - правовая практика
Принято заочное решение, письмо мне не приходила с решением, прочитала на сайте суда акт, в законную силу не вступило, могу ли я написать ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене заочного решения если появились новые обстоятельства которые могут изменить решение суда.
ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы уведомлены о вынесении заочного решения суда, и писали заявление по его вынесению в ваше отсутствие, то ничего не измените, при отсутствии на то веских оснований.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Вы имеет право написать заявление об отмене заочного решения ввиду ненадлежащено извещения и заявление о направлении вам копии решения, и в ходе рассмотрения дела заявить о новых обстоятельствах.
Подавайте в суд заявление об отмене заочного решения, если его удовлетворят, то дело будет начато с самого начала в рамках которого Вы можете привести свои доводы.